Ника Айва Японская

300,00
р.
Айва японская Ника – плодовый и декоративно цветущий кустарник.

Время сбора урожая: 10 сентября – 25 сентября
Вступление в плодоношение: через 2 года после посадки саженца
Опыление: самоплодный
Устойчивость к болезням: высокая
Зимостойкость: высокая
Высота дерева: среднерослое
Крона: раскидистая
Вкус: кисло-сладкий
Назначение: универсальное

Айва японская или китайская имеет и другие названия - хеномелес, цидония, северный лимон. Растёт невысоким, стелющимся кустарником. Очень декоративен. Цветёт в течение 3-4 недель большими красно-оранжевыми цветами.

Плоды айвы японской Ника очень крупные 70 гр. По форме яблоковидные, светлого или тёмного жёлтого цвета. Мякоть желтая или оранжевая. Плоды японской айвы отличаются изысканным тонким ароматом лимона и других цитрусовых.
Достоинства айвы японской Ника: декоративность, урожайность – 6 кг, зимостойкость, устойчивость к заболеваниям, неприхотливость, транспортабельность и лёжкость плодов- 6 месяцев.

Назначение: Мякоть плодов айвы японской очень плотная, вяжущего вкуса и в сыром виде практически не употребляется. Но после переработке становится непревзойденным деликатесом. Компоты, варенья, желе, цукаты, печеные, кисели, настойки и отвары.

Плоды айвы японской активно применяются в традиционной и народной медицине.

Декоративная функция - из хеномелеса формируют низкие живые изгороди и бордюры. Используют как в групповых, так и в одиночных посадках.  

Утилитарная функция – благодаря многочисленным корневым отпрыскам используется для укрепления склонов оврагов, холмов, берегов рек.
Отличный медонос, выращивается вблизи пасек.

Купить саженцы айвы японской сорта Ника недорого можно в нашем Питомнике.
Смотрите также:
Click to order
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ+7 (908) 785-18-48 +7 (960) 629-99-39
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone