Встреча Вишня

300,00
р.
Вишня Встреча относится к категории сортов среднего срока созревания.

Время сбора урожая: 20 июня – 5 июля
Вступление в плодоношение: через 2 года после посадки саженца
Опыление: Любская
Устойчивость к болезням: высокая
Зимостойкость: высокая
Высота дерева: среднерослое – 2 м
Крона: шаровидная, поникшая
Вкус: сладко-кислый
Назначение: универсальное

Вишня Встреча один из лучших сортов украинской селекции. Вкусовые качества плодов оцениваются как самые высокие. Этот вид является естественным карликом, поэтому отличается очень компактными размерами дерева.

Сорт относится к среднеспелым. Плоды по размеру очень крупные, равновеликие. Ягоды округлой формы, слегка приплюснутые. Кожица тонкая, но прочная, темно-красного цвета, с глянцевым отливом. Мякоть тоже красная, нежная и сочная, так и тает во рту. Косточка отделяется хорошо. Вкус яркий, сладкий, с небольшой горчинкой. Один из родительских сортов является гибридом вишни и черешни, поэтому во вкусе присутствуют черешневые нотки. Ягоды очень ароматные.

Достоинства вишни Встреча: урожайность – 25 кг, неприхотливость в уходе и транспортабельность. По качеству плодов Встречу сравнивают с другими премиальными сортами гибридов - Шоколадницей и Чудом.

Вишня Встреча благодаря своему десертному вкусу подходит как для употребления в свежем виде, так и переработке. Данный сорт прекрасно подходит для сушки и заморозки, а также для приготовления компотов, варенья, джемов, соков, пастилы и вина.

Купить саженцы вишни Встреча недорого можно в нашем Питомнике.
Смотрите также:
Click to order
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ+7 (908) 785-18-48 +7 (960) 629-99-39
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone