Снежный Кальвиль Яблоня

300,00
р.
Насыщенный, необычный, отменный вкус плодов этого сорта знает практически каждый человек. Другими достоинствами сорта Снежный Кальвиль выступают - большой размер яблок, достойная устойчивость деревьев к грибковым инфекциям и вредителям, зимростойкость.

Время сбора урожая: 20 сентября – 10 октября (зимний)
Вступление в плодоношение: через 2 года после посадки саженца
Опыление: Айдаред, Антоновка, Джонатан, Макинтош, Симиренко, Богатырь
Устойчивость к болезням: высокая
Зимостойкость: высокая
Высота дерева: среднерослое
Крона: широко округлая
Вкус: кисло – сладкий
Назначение: универсальное

Есть несколько версий происхождения этого сорта, но основной принято считать, что это яблоня родом с Украины.

У Снежного Кальвиля есть много других, в том числе народных, названий: Кальвиль белый или Белый берег, Белоснежное, Шапка епископа, Тапонн, Кальвиль Бланк, Белый Цюрих, Белое зимнее, Великолепное.

Дерево – зимостойкое, очень урожайное. Размеры плодов чаще всего крупные, в пределах 140-250 граммов весом, округлой или же округло-конической формы, бывают слегка приплюснутыми, сильно- или слаборебристыми. Кожица в молодом возрасте ярко-зеленого насыщенного оттенка, по мере созревания становится светлее, почти белеет или желтеет. Покровный румянец полупрозрачного бледно – розового цвета выступает только на солнечной стороне фрукта, но и то очень редко. Мякоть плодов очень нежная, мелкозернистая, хрустящая, отличается белоснежным цветом, откуда, скорее всего, сорт и получил свое название. Кожица тонкая. Яблоки имеют характерный приятный кисло-сладкий привкус и пряный аромат.

Назначение яблок – универсальное, с десертным вкусом. Употребляются, как в свежем виде, так и в кулинарии, для приготовления фруктовых салатов, детского и диетического питания. Плоды можно замачивать, запекать, использовать в переработке для соков, компотов или варенья.

Купить саженцы яблони сорта Снежный Кальвиль недорого можно в нашем Питомнике.
Смотрите также:
Click to order
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ+7 (908) 785-18-48 +7 (960) 629-99-39
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone