Антоновка Яблоня

300,00
р.
Широко распространенный раннезимний сорт, созревают плоды во второй декаде сентября. Плоды крупные, кисловато-сладкого вкуса, присущего только этому сорту.

Время сбора урожая: 15 сентября – 5 октября (зимний)
Вступление в плодоношение: через 2 года после посадки саженца
Опыление: частично самоплодный
Устойчивость к болезням: высокая
Зимостойкость: высокая
Высота дерева: среднерослое
Крона: округлая
Вкус: кисло – сладкий, с утончённым специфическим ароматом
Назначение: универсальное

Яблоня Антоновка является высокоурожайным и неприхотливым раннезимним сортом. По силе аромата яблоки сорта Антоновка превосходят практически все остальные и именно поэтому так популярны.

Яблоки достаточно крупные, иногда достигают 300 грамм. По форме округлые с небольшим конусом к вершине. По цвету плоды Антоновки зелено-желтые с лёгким крапчато-полосатым румянцем или золотистым загаром. Мякоть среднезернистая, сочная, с приятным ароматом. Кожица блестящая, слабо маслянистая. На вкус яблоко кисло-сладкое.

Плоды универсального назначения, хорошо переносят транспортировку и хранение, сроки которого составляют 3-4 месяца. По мере дозревания вкус фруктов улучшается, становится более выраженным и сладким, а цвет плодов меняется на золотой.

Сорт яблони Антоновка считается универсальным и используется как в свежем виде, так и в разных видах кулинарии. Особенно ценен этот сорт для мочения.

К достоинствам сорта относят высокую зимостойкость и устойчивость к парше.

Антоновка — это один из лучших сортов яблок, которая имеет высокую урожайность и отличные оценки дегустаторов, купить яблоню сорта Антоновка недорого Вы можете в нашем Питомнике.
Смотрите также:
Click to order
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ+7 (908) 785-18-48 +7 (960) 629-99-39
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone