Овсяница сизая

300,00
р.
Очаровательные овсяницы с их плотными и густыми, очень аккуратными и всегда выглядящими нарядно куртинами-сферами узких игловидных листьев относятся к семейству злаковых.

Наибольшей популярностью сегодня из всех представителей семейства пользуется овсяница сизая, или овсяница Калье.

Уникальный стальной окрас листьев, холодный и несколько металлический, прославил этот невысокий злак как одно из самых эффектных и модных растений.
Достигая в высоту всего 30-60 см, сизая овсяница формирует очень пышный, густой и почти идеально сферический кустик из линейных, узких и жёстких листьев. Распускающиеся над ними серые метелки на прямых цветоносах мягкие, нежные и в целом неприметные, лишь подчеркивают шаровидную форму куртинок.

Овсяницы активно используют в пейзажных композициях, цветниках, в качестве бордюрного растения, для украшения альпинариев, рокариев, палисадников, миксбордеров, ковровых клумб, горшков и контейнеров.

Эти представительницы обширного семейства декоративных злаков принадлежат к самым солнцелюбивым видам. Для того чтобы добиться успеха в выращивании овсяниц, необходимо подбирать самые теплые, лучше даже жаркие, сухие и солнечные площадки в саду. Овсяницы не боятся даже наиболее интенсивно освещенных южных сторон альпинария или рокария, прекрасно справляются с июльским зноем и не боятся самых высоких температур. Но они плохо переносят холодные сквозняки и площадки с даже средней полутенью. К почвам овсяницы нетребовательны. Они могут расти в полностью сухих, умеренно сухих или хорошо дренированных стандартных садовых почвах. Ключевым для них параметром является отсутствие малейшего риска застоя влаги, рыхлая, легкая, а лучше — сыпкая текстура, качественный дренаж и водопроницаемость.

Купить саженцы Овсяницы сизой можно в нашем Питомнике.
Смотрите также:
Click to order
ПОЗВОНИТЕ ИЛИ ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ+7 (908) 785-18-48 +7 (960) 629-99-39
Total: 
Your Name
Your Email
Your Phone